29 сентября 2016 г.

Frostgrave Warband - Бэк и обновление

Доброго дня, дорогие читатели.
В мою тепло одетую банду прибыло пополнение. И прибыл бэк, который я разместил там, где и положено - на страничке банды справа - Frostgrave Warband.
Главное - собачки! Юнг и Адлер. Ждал я их недолго, гораздо дольше смотрел, соображая, подойдут ли. И они оказались лучше, чем я надеялся.

Pit Dogs - GCT Studios

Фото для сравнения размера, которое мне неожиданно понравилось само по себе.

Собачки, кстати, анатомически правильные, что чуть-чуть заметно вот на этом фото.

И эксперт по ловушкам, он же ниндзя, он же ассасин. Калам Мекхар. Вообще, это вид солдат есть только в дополнении IntoThe Breeding Pits, которое с гноллами, но, так как с играми все равно пока не складывается, очередность и необходимость идут лесом :) Подставку сделал не снежную, а под туннели.
Имя его, да и образ частично я честно слямзил из книжки. Отчасти меня к этому побудил тот факт, что это весьма крупный дядя, вписывающийся по размерам в банду исключительно потому, что присел ;)

Kage Kaze Yuto - GCT Studios

И просто для наглядности новое общее фото банды:



28 сентября 2016 г.

Druze Hacker и другие

День добрый.
Пока я готовлю обновления для своей варбанды, покажу одну тетю и пару дядь. Тетя совсем свежая, а дяди не очень. Фотографии новых "исследователей" готовы, но я же говорил о бэке, так что потрачу еще пару утров\вечеров, а потом выкачу обновление. Ну а пока наемники и каледонец для моей армии.

Druze Hacker

Armand "Le Muet" Freelance Killer

Caledonian Mormaer

22 сентября 2016 г.

Инфинити старое и новое

К разговору о любви к миниатюрам Инфинити.
Порой я думаю, как Корвусам вообще удалось добиться популярности с такими-то фигурками. И чуть чаще думаю, что надо, наверное, добыть старых антиподов для полной деморализации оппонента. Их, кстати, оставлю напоследок. Чтобы сохранить самое яркое впечатление у зрителя.

Uxia McNeill

McMurrough

Dog-Warriors

Antipode Assault Pack

20 сентября 2016 г.

TAG или большие железяки

День добрый.
Несколько дней, что я был без компьютера из-за подохшего блока питания, удались. Кажется, даже были полезны. Ибо я дочитал "Охотники за костями" и докрасил вот этих ходячих убивцев.
Начну с того, что мне показалось самым удачным.

Jotum, Svalarheima Mechanized Cuirassiers - Panoceania

"Iguana" Squad - Nomads
Фотографии вышли крайне неудачные, но вот удивительно - аккумуляторы сели ровно в тот момент, когда я попытался сделать более удачные. Символичненько.

Seraph, Military Order Armored Cavalry - Panoceania

Seraph, Military Order Armored Cavalry - Panoceania

16 сентября 2016 г.

Очередные вопросы

Доброе утро.
Пока я занимаюсь одними карапузами, в голове крутятся другие. И эти другие порождают массу вопросов, которые я и хочу задать вам, мои читатели/смотрители/молчатели.
Первое.
У меня на столе стоит сейчас японский воин-знаменосец 14-го века. И мне, очевидно, надо его покрасить.
Вот такой:

О японской культуре и военной истории я имею смутные представления, потому очень прошу оказать мне посильную помощь. Я знаю, что доспехи эти должны быть цветастыми и раздражающе пестрыми, но очень нуждаюсь в примерах. Если вам не сложно, и если есть у кого, киньте картинок в электронном виде, где видно, как примерно должны выглядеть эти доспехи. Или ссылок, где посмотреть. Книжки с изображениями я, безусловно, могу достать, но это долго и в данный момент сопряжено с некоторыми трудностями. Что я сам нагуглил, это просто "туши свет, кидай гранату". Спасибо.

И второе.
Это вопрос крайне сложный (для меня), и, полагаю, я вернусь к нему еще не раз на страницах этого блога. Полагаю, что и сам проект займет не меньше года. Начну издалека: я совершенно не разбираюсь в кораблях и, разумеется, моделях кораблей тоже. Но у меня, тем не менее, есть задумка, в которой центральным элементом будет именно корабль. В связи с чем очень прошу обсудить со мной вопрос подбора подходящей модели.
Мне требуется бомбардирский корабль начала 19 в., при этом, до середины 19 в. неоднократно перестроенный. Трехмачтовик водоизмещением приблизительно 330 тонн.
Материал, разумеется, пластик, потому как по плану я буду его зверски перекраивать.
Детализация высокая необязательна и даже не очень желательна. Потому что см. выше.
И самая главная проблема - масштаб. Я не особо разбираюсь в масштабах, потому как мажу, а не моделирую. Он не должен быть большим. Рядом я планирую разместить несколько фигурок 15 мм, а еще лучше 6 мм, и не имею представления, в каком масштабе должен быть корабль, чтобы подойти по размерам. Такие дела.

13 сентября 2016 г.

Еще более сонная лощина, стол и все остальное скопом

Добрый день.
Вываливаю разом все, что где-то как-то собирался показать.
Сначала самое главное - новые фотографии Всадника без головы. На этих более или менее видно. Даже можно куда-нибудь еще их вывалить, как мне кажется.
Сонная лощина \ Sleepy Hollow

Теперь мой многострадальный маленький столик. Он старый и страшненький и, наверное, даже неудобный, но я к нему привык:

Базы греков, которые я так хотел показать:

А это маленький WIP из текущего:

12 сентября 2016 г.

Сонная лощина

Доброго утра, друзья.
Я рад, что число читателей потихоньку растет. Вас теперь 15. Звучит смешно, но сейчас, вспоминая, как с тоской смотрел на список из одного человека, я радуюсь. К сожалению, в блоггере опять изменился интерфейс, так что я не могу посмотреть, ведет ли кто из недавно подписавшихся блог. Кидайте ссылки в комменты.
А теперь очередная моя мазня. Это миниатюрка все того же скульптора Rene Krohe. Не все, что задумывалось, удалось. Но, главное, опять не удались фотографии. Так что никуда, кроме блога, я это пока выкладывать не буду. Ну ничего, потом я опять до посинения буду фотографировать, стремясь показать, все что и хотел показать.

Сонная лощина \ Sleepy Hollow

7 сентября 2016 г.

Немного греков и снова Фростгрейв

День добрый.
Для начала немного греков из Mercs. Миниатюры оказались на удивление сложными и неоднозначными в работе. Или у меня руки кривые. Базы, к которым я приложил фантазию, увы, почти не видно, потому что края приподняты. Может, попозже попробую  снять как-нибудь эдак, чтобы было видно :)
Mercs - Greeks

И пополнение в рядах моей варбанды для разграбление замерзшего города. Лучник по имени Филин. Стрелу и тетиву сделал сам, именно потому наконечник такой странный :)
Hawkeyed Arvid - Red Box Miniatures

Для особо терпеливых чуть-чуть WIPов.

И, наконец, интересная только мне подбивка прогресса по Фростгрейву.
Относительно в работе:
- Псы
- Эскперт по ловушкам
- Гиены

Ждут своей очереди:
- Варвар
- Коробка солдат
- Ополченец

Имеются, но пока не в руках:
- Ученица тауматурга
- Храмовник